Harry Potter!

Объявление

Harry Potter!

От администрации:


Привет всем кто сейчас на нашей ролевой! Регистрируйся, заполняй анкету и вперед, в мир приключений и волшебства!Гoсти, не стoйте на месте!!!! Регитесь! И не пoжалеете!!!! У нас самые хорошая администрация и самый дружный кoллектив!!!!)).


Администрация:

Гарри Пoттер, Кэтрин Стoун, Гермиoна, Пэнси Паркинсoн.

Модераторы:

_____

Для гостей: Реклама только под ником: Реклама. Пароль: :1111






Для участников: Рекламим нашу рoлевуху везде где мoжем!!!! Ведь для интереснoй и качественнoй игры нам требуеться намнoгo бoльше нарoду!!! Вы ведь сами пoнимаете!!!! Так, как админы не железные, oни прoсят пoмoщи!!!Так, чтo пoмoгаем!!!)))


Дата: 1 сентября


Погода: В Хoгвoртсе началась зoлoтая oсень!!! Так, чтo не забываем o тoм, чтo начался нoвый учебный гoд! А каникулы к сoжалению закoнчились!!! Так, чтo не расслабляемся…../


Действия в игре: Началась учёба! P.S. Так как учителей ещё нет, делаем, чтo хoтим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter! » Фан-фики » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глава первая.

Гарри окинул Большой зал сонным взглядом. Темно и прохладно. Получше закутался в мантию-невидимку и достал палочку.
- Люмос!
”Теперь хоть на стол не наткнусь,” - Гарри поднял глаза на волшебный потолок – пасмурное угольно-черное небо, ни одной звезды. Немного постояв и посмотрев в пустоту, двинулся между столами. Ему всегда хотелось посидеть в кресле Дамблдора. Гарри подошёл к креслу и провёл рукой по резьбе на спинке. Холодное дерево было гладким и скользким:
- Нокс!
Теперь можно было спокойно погрустить, вспоминая о прошлом…
- Эй, кто здесь? – вспыхнувший на кончике палочки огонёк осветил белобрысую голову красавца слизеринца, не спеша вышагивающего по направлению к преподавательскому столу.
Гарри вздрогнул и отошёл за кресло. Вот кого он не хотел сейчас видеть, так это Малфоя. Ну, какого чёрта этот слизняк решил среди ночи побродить по Большому залу?! Что, погулять больше негде было?
- Я видел вспышку! Ты от меня всё равно никуда не денешься! – тихим, но уверенным голосом продекламировал Малфой:
- Дефиндо! – заклятие, запирающее двери.
Гарри вжался в стену за преподавательским столом. Сердце забилось сильнее. Малфой подошёл к креслу Дамблдора и резко обернулся. Не найдя никаких признаков движения, он нахмурился и крепко сжал губы. Перспектива быть одураченным каким-то ночным гулякой явно не приводила его в восторг. Гарри вдохнул побольше воздуха и замер, когда Малфой мягкими шагами приблизился к стене и нагнулся, чтобы посветить под стол. Но и там никого не обнаружил. Тогда слизеринец решил отдохнуть и забрался в кресло директора. Потрясающее зрелище: юноша в белых пижамных штанах, с голым торсом и в больших пушистых тапочках, восседающий с гордым выражением лица на кресле величественного вида. Но потом всё стало ещё интересней: Малфой принялся размахивать палочкой, возомнив себя дирижёром в филармонии, и замурлыкал какую-то милую мелодию. Гарри съехал на пол, давясь от беззвучного хохота. С каждой минутой ему становилось всё смешней и смешней, а хохот постепенно превращался в дикую истерику. Вскоре из глаз брызнули слёзы.
Малфой резко замолк и замер. Медленно повернул голову в сторону Гарри. Отражения чувств на его лице сменялись одно за другим, благодушие превратилось в ярость. Гарри вытер слёзы и уставился на Малфоя. Несколько секунд они неподвижно смотрели друг на друга: Малфой - сидя вполоборота в кресле, Гарри - лёжа на полу. Вскоре оцепенение прошло, и Гарри опустил глаза на… съехавшую на пол мантию.
- Чёрт… - вырвалось у Гарри.
- Убью! – вырвалось у Малфоя.
- За что? – непроизвольно протянул Гарри.
- Поттер! Я тебя ненавижу! – простонал Малфой, вскакивая из кресла и нацеливая на гриффиндорца палочку.
- Не смей! – крикнул Гарри, хватая мантию и накидывая её на плечи.
Обескураженный взгляд Малфоя остановился на том месте, где только что стоял Гарри. Гриффиндорец тем временем побежал вдоль столов к выходу, но, добравшись до двери, вспомнил, что она заперта.
- Алохомора! – из палочки выстрелила голубая струя света и ударилась о дверь. Замок не щёлкнул. Гарри обернулся. Со светящейся палочкой в руке, скользящей походкой к нему направлялся красавчик слизеринец. Вид у него был устрашающий. Гарри тихо шагнул вправо, но Малфой всё равно смотрел точно на него.
- Что за чёрт? – изумлённо выдохнул Гарри. Малфой расплылся в зверской улыбке.
- Никогда не слышал о заклятье Горотэс? Оно позволяет видеть всё, что так умело притворяется невидимым. Жаль, что я не вспомнил про него раньше…
- Ё…
- Да, Поттер, теперь можешь снять мантию, тебе всё равно не идёт серебряный цвет, - в своём репертуаре протянул Малфой. Он сложил руки на груди и надменно поднял подбородок. Гарри принял такое же положение и улыбнулся. Малфой вскинул левую бровь и наклонил голову вправо.
- С каких это пор ты меня копируешь, Поттер? – с расстановкой поинтересовался Малфой.
- С тех пор, как один наглый слизняк стал преследовать меня по всему Хогвартсу, - в тон ему ответил Гарри. «Наглый слизняк» вскинул вторую бровь, но отвечать хамством на хамство не стал, вместо чего слащаво улыбнулся и протянул:
- Я бы на твоём месте радовался, что меня преследует самый сексуальный парень школы.
Гарри стёр с лица наглую улыбку и уже открыл, было, рот, чтобы ответить, но подходящего оскорбления в своём немаленьком словарном запасе не нашёл.
- Малфой, открой дверь! – наконец прорычал гриффиндорец. Малфой провёл длинными пальцами по палочке и хитро сузил глаза.
- А ты мне что? – в ответ спросил он. От такой наглости у Гарри закипела кровь. Он направил на Малфоя палочку и судорожно начал вспоминать какое-нибудь хорошее заклинание, отлично избавляющее мир от слизняков. Но всё, что он вспомнил, ограничилось зубным заклятьем и заклятьем против бессонницы. «Почаще надо бывать на дуэлях…» - подумалось Гарри. Малфой, тем временем, терпеливо ждал ответа, снова сложив руки на груди и спокойно рассматривая гриффиндорца. По количеству одежды они не очень различались – что один, что другой, оба были только в пижамных штанах. Гриффиндорец - в чёрных, слизеринец - в белых. Очень милая картинка получалась: два юноши, как день и ночь, полные противоположности. Именно об этом сейчас думал слизеринец. Он медленно переводил взгляд от тёмных волос гриффиндорца, к обнажённому торсу и к чёрным шёлковым брюкам. В его голове быстро накапливались безумные идеи насчёт того, чем можно заняться в запертом изнутри Большом зале…
- Малфой! Ты меня слышишь? – вернул слизеринца на грешную землю взбешённый голос Гарри. Драко снова гаденько улыбнулся.
- Да, Потти?
- Не называй меня «Потти», хренова змеюка! – прошипел Гарри, подходя к двери и дёргая её за ручку. – Если ты сейчас же не откроешь дверь, то я… я…
- Ну же, Потти, ты сможешь! – оказал полную сарказма поддержку Малфой.
- Я нашлю на тебя какое-нибудь страшное заклятье! – наконец выдавил-таки Гарри.
- Ой, боюсь, боюсь! – пропел слизеринец, наигранно задрожав и закрыв лицо руками.
- Ну, ты допросился! Ступеф… аф! – Гарри не смог правильно договорить заклинанье, будучи сбитым с ног заклятием обезвреживания, пущенным бдительным Малфоем. Последнее, что он почувствовал, было странное ощущение невесомости и головокружение… потом только темнота…

* * *
- Мистер Малфой, будьте любезны, отпустите мою руку!
Гарри открыл глаза и посмотрел на свою бледную худощавую руку, крепко сжимающую запястье мадам Помфри. Сначала его мозг пытался вспомнить, что произошло накануне, но потом разум вернулся в реальность, и Гарри резко вскочил в постели.
- Ка… Как вы меня назвали? – странно хриплым голосом спросил он у полной медсестры. Мадам Помфри отцепила его руку от своей и улыбнулась так, как улыбаются доктора неизлечимым пациентам.
- Мистер Малфой, - терпеливо ответила она.
Гарри посмотрел на свои неестественно белые руки, потом ощупал голову, обнаружив копну мягких длинных волос и… упал.
- Я не знаю, Северус, что тут произошло! Однако, оба студента задают совершенно глупые вопросы по поводу того, кто они!
- Поппи, не нервничайте. Мы разберёмся, как только мистер Малфой очнётся.
- Надеюсь! Но в прошлый раз его сознания хватило на две минуты!
Гарри приоткрыл глаза и уставился на профессора зельеделия и медсестру. Снейп, как всегда, с каменным лицом, мадам Помфри - раскрасневшаяся и в плохом настроении.
- О, вот он и проснулся! – обрадовалась медсестра, заметив, что Гарри уставился на них и ловит каждое произнесенное слово. Гриффиндорец снова поднял правую руку, и его сердце забилось с огромной скоростью – рука была явно не его. Длинные изящные пальцы с безупречно остриженными и подпиленными ногтями. Гарри поднял глаза на мадам Помфри и прохрипел:
- Дайте мне зеркало…
- Не волнуйтесь, Драко, вы как всегда чудесно выглядите! – прощебетала медсестра, наливая с кубок какого-то пурпурного зелья. Но когда она протянула лекарство Гарри, гриффиндорец оттолкнул её руку и снова попросил:
- Зеркало дайте!
Снейп закатил глаза и, взмахнув полами мантии, вышел из лазарета. Мадам Помфри проводила его взглядом и пожала плечами:
- У меня здесь нет зеркала…
- А…
- Давайте так: вы выпиваете лекарство, в это время я навещаю мистера Поттера, а потом принесу вам зеркало. Хорошо? – предложила женщина. Гарри кивнул и взял кубок. Мадам Помфри вышла. Через минуту гриффиндорец услышал свой собственный голос за ширмой.
- Где я?.. Что со мной?.. Это лазарет?.. Ой, а что у меня с руками??? А!!! Что вы со мной сделали?!!
- Мистер Поттер, не нервничайте так! Всё в поряд…
- ЧТО??? Какой я вам «мистер Поттер»??? Тут, что, все с ума посходили?!! Немедленно позовите профессора Снейпа!!! – вопил Малфой.
- Но… может, лучше профессора МакГонагалл? – робко спросила мадам Помфри.
- О, Мэрлин! Я, что, здесь единственный, кто в своём уме?! – вопрошал слизеринец. Мадам Помфри громко фыркнула и вышла, кинув напоследок:
- Сомневаюсь, мистер Поттер, сомневаюсь…

* * *
Мадам Помфри вернулась через десять минут. За это время Гарри не услышал ни одного вопля со стороны Малфоя. Это было… странно, учитывая сложившуюся ситуацию. Медсестра протянула гриффиндорцу маленькое зеркальце в серебряной рамочке и мило улыбнулась:
- Думаю, что зелье поможет вам. А значит, скоро вы вернётесь к учёбе.
Гарри взял зеркало и посмотрел в него. Там отразилось именно то, что он ожидал увидеть: бледное аккуратное личико, острый подбородок, светлые серые глаза, окаймлённые темными ресницами, тонкие золотистые брови и тонкие чувственные губы, а в довершение чудной картинки на плечи спускались платиновые волосы. Гриффиндорец отложил зеркало и улыбнулся мадам Помфри самой чудесной малфоевской улыбкой. Женщина буквально оторопела, не ожидав от «этого Малфоя» какого-либо выражения благодарности. Решив, что это побочное действие зелья, она подмигнула юноше и уже собиралась уйти, когда тот остановил её:
- Мадам Помфри, будьте любезны, положите, пожалуйста, это зеркальце у кровати мистера Мал… Поттера! Думаю, оно ему пригодится.
Медсестра, кивнув, забрала зеркало и ушла.
Примерно через полчаса со стороны малфоевой койки раздался дикий вопль и звук бьющегося стекла. Гарри улыбнулся:
- Готов. Пора действовать.
Гриффиндорец встал с кровати и вышел из-за ширмы. Потом немного подумал и заглянул к Малфою. Юноша лежал лицом на подушке и не шевелился. «Как же круто наблюдать за «собой» со стороны! Ой, как у меня лопатки-то выпирают….» - подумал Гарри, подойдя к кровати, возле которой лежало разбитое зеркало и опрокинутый кубок. Юноша присел на краешек одеяла и, набравшись смелости, коснулся смуглой кожи на спине Драко. Новоиспеченный гриффиндорец вздрогнул, затем, медленно перевернувшись на спину, открыл глаза. Прищурился, приподнял очки, потёр веки и снова открыл глаза. Несколько секунд он смотрел на Гарри, не моргая и не шевелясь, но потом дар речи вернулся к нему:
- Какого хрена?!! Что здесь происходит?!! – завопил он.
Гарри улыбнулся: «Интересно, кто догадался нацепить на него очки?».
- Малфой, успокойся, я тоже не в восторге. Просто послу…
- Да что, в конце концов, произошло???!! перебил его не на шутку разбушевавшийся слизеринец. – Только не говори, что… О, нет… Этого просто… Не. Может. Быть…
По убитому выражению лица Малфоя, Гарри определил, что до юноши наконец-таки дошёл смысл произошедшего. Бывший блондин поднял глаза на ухмыляющегося бывшего брюнета и изрёк:
- Я не переживу этого… Поттер, позови Снейпа…
- Снейп тебе не поможет… - тоном профессионального киллера ответил Гарри. – Хотя бы потому, что все считают, что мы просто не в себе и не способны реально оценить обстановку… - пояснил гриффиндорец.
- Поттер!!! Я и дня не протяну в твоём теле!!! – рявкнул Малфой. Теперь он сидел на кровати, потирая правой рукой левый кулак. Гарри прислонился к ширме:
- Ты помнишь заклинание, которое я произнёс?
Малфой отрицательно замотал головой.
- Тогда мы не сможем вернуться в свои тела.
- Я тебе говорил, что ненавижу тебя всем сердцем? – тихо спросил слизеринец. Гарри кивнул.
- Не хочу повторяться, но… Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!! – рявкнул Малфой и упал обратно на кровать, закрыв лицо узкими ладонями. Гарри брезгливо фыркнул.
- И не смей так делать! Ты - не я! – добавил слизеринец.
- Зато я теперь самый сексуальный парень в школе… - как бы ненароком напомнил гриффиндорец. Малфой застонал и ударил кулаком по постели.
- Не понимаю, тебе что, совсем не интересно это маленькое приключение? – через пару минут спросил Гарри. Слизеринец открыл глаза и посмотрел на врага:
- Я ненавижу Гриффиндор. Я ненавижу Грейнджер. Я ненавижу Уизли. И я не хочу с ними общаться… да ещё и в твоём теле! – простонал Малфой.
- Ну…. А мне не очень по душе жить среди больных чистокровием придурков из Слизерина. Но… возможно, это покажется тебе маразмом… но разве ты никогда не хотел оказаться на моём месте? Побыть Мальчиком-Который-Выжил? – Гарри внимательно посмотрел на недовольного слизеринца и хитро улыбнулся.

- Ты предлагаешь на время оставить всё как есть? – спросил Малфой. Гарри кивнул:
- Да, на время…. Только вот придётся договориться… о некоторых нюансах моего и твоего сосуществования…
- Чёрт, Поттер, даже не знаю, что сказать…. Да, признаюсь, иногда мне хотелось понять вас, гриффиндорцев…. Но ведь я не какой-то там слизеринец. Я - Малфой! – по виду Драко можно было точно определить, что он сейчас разрывается между «да» и «нет», между приключением и спокойной жизнью. Гарри терпеливо ждал ответа. Ему, признаться, очень хотелось побыть в шкуре слизеринца и «внедриться в логово врага» как когда-то на втором курсе. Тем более, если учесть КАКАЯ это шкура! Конечно, он понимал, что вся эта затея может закончиться плохо, но… но игра стоит свеч! Главное теперь было договориться с Малфоем, чтобы тот не вздумал менять что-либо в жизни Гарри Поттера и попытался войти в роль.
- Ну, Малфой, что скажешь? – не выдержал Гарри. Слизеринец встал с кровати и подошёл к гриффиндорцу.
- Согласен, Поттер. Но тогда нам придётся создать договор и подписаться под ним. Кровью, - Драко пожал Гарри руку. – Только не надейся, что после этого мы станем друзьями. Я всё равно тебя ненавижу.
Гриффиндорец улыбнулся и взял палочку:
- Дэстеро форус!
На тумбочке появился пергамент и перо. Гарри сел на кровать и начал писать:

«Этот договор является гарантией, что мы (Драко Малфой и Гарри Поттер) не нарушим данные друг другу обещания, перечисленные ниже.
Я, Драко Малфой, обязуюсь:
1. Не оскорблять друзей Гарри Поттера.
2. Не издеваться над арендованным у Гарри Поттера телом.
3. Не ухудшать успеваемость в учёбе Гарри Поттера.
4. И, как следствие, не хамить самому Гарри Поттеру».

Гарри поставил точку и протянул пергамент Малфою. Тот быстро пробежал глазами по пунктам и скривился:
- Насчёт последнего… ничего обещать не могу… в остальном - постараюсь… Ладно, ладно, очень постараюсь, - добавил он, когда Гарри нахмурился, затем отобрал у него перо и продолжил:

«Я, Гарри Поттер, обязуюсь:
1. Мыться каждое утро.
2. Делать маникюр и педикюр раз в неделю.
3. Ненавидеть всех нечистокровных.
4. Хорошо учиться.
5. Не спать с кем попало.
6. Не говорить «спасибо» и «пожалуйста».
7. Хорошо причёсываться и одеваться.
8. И, вообще, жить, как всегда живёт Драко Малфой».

Драко, взяв палочку, отдал пергамент Гарри. Гриффиндорец, прочитав все восемь пунктов, кисло улыбнулся и положил свиток на тумбочку.
- Насчёт «спасибо и пожалуйста» обещать не могу.
Малфой, тем временем, проколол себе палец и надавил на рану. Из маленького пореза кровь капнула прямо на договор и тут же впиталась, не оставив и следа. Гарри сделал то же самое.
- Ну, за это нужно выпить… - пробормотал гриффиндорец, засовывая палочку за резинку пижамных штанов. Малфой бросил на него хмурый взгляд и лёг в кровать.
- А теперь, Поттер, давай разойдёмся и попытаемся притвориться выздоровевшими. Я думаю, мадам Помфри скоро придёт. Лучше будет, если она нас пораньше выпишет, - сказал слизеринец, снимая очки и закрывая глаза. – Как ты ходишь с этими стекляшками, Потти?
- Точно так же, как теперь будешь ходить ты, – с сарказмом ответил Гарри. – Ладно, до встречи на поле битвы!
- Что? – не понял Малфой. Гарри, уже ушедший за ширму, крикнул:
- Завтра первая в сезоне игра - Гриффиндор : Слизерин. Оторвёмся.
- Чёрт… - ругнулся побледневший Малфой. – Да уж, оторвёмся…

0

2

Кетрин Стоун
Прикольна! :)

0

3

Гермиона
:boast: Пасиба!

0


Вы здесь » Harry Potter! » Фан-фики » Гарри Поттер


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz